Одна из симферопольских поликлиник временно прекратила работу – заболели все врачи
Отделение Симферопольской поликлиники №3, которое обслуживает один из густонаселённых микрорайонов крымской столицы - улицы Героев Сталинграда и Маршала Василевского - временно прекратило работу в связи с болезнью всего состава медиков. Как передаёт корреспондент Крыминформа, на двери местного лечебно-профилактического отделения общей врачебной семейной практики накануне появилось соответствующее объявление. «Уважаемые пациенты! В связи с отсутствием медицинского персонала, временно врачебный приём в амбулатории ОПСМ №2 отменён, как по записи, так и по живой очереди, - говорится в объявлении. - Пациенты, находящиеся на больничном листе, и с целью контроля состояния, уточняйте в регистратуре по телефону, куда являться для продления и закрытия листков нетрудоспособности». Также в объявлении уточняется, в какое медучреждение могут обращаться пациенты с детьми. Жители микрорайона в социальных сетях также сообщают, что одна из сотрудниц ОПСМ №2, много лет проработавшая в регистратуре, скончалась. Ранее жители другого симферопольского микрорайона - «Пневматика» - написали коллективное обращение главе Крыма Сергею Аксёнову. В местном филиале поликлиники Симферопольской городской клинической больницы №7, к которому «прикреплены» почти 10 тысяч пациентов, приём временно пришлось вести самой заведующей - один специалист поликлиники ушла в декрет, а два оставшихся врача с августа попеременно находились то в отпуске, то на больничном.