Добавить новость

В Симферополе будут судить экс-главу «Крымэнерго» за превышение полномочий

Блог сайта «smi.today»
125

В Симферополе будут судить бывшего руководителя подразделения «Крымэнерго» за превышение должностных полномочий, 7 ноября сообщает пресс-служба Следственного комитета. Отмечается, что бывший директор по реализации услуг и передаче электрической энергии совместно с действующим на тот момент генеральным директором предприятия разработал преступную схему. Они организовали деятельность подконтрольных комиссий по рассмотрению актов о неучтенном потреблении электроэнергии. «По поручению руководителей работниками предприятия с октября 2022 года по август 2023 года выборочно осуществлялись проверки физических и юридических лиц по всей территории полуострова, в ходе которых искусственно создавались доказательства безучетного и бездоговорного потребления абонентами электроэнергии с последующим составлением актов и необоснованным начислением им колоссальных сумм задолженности за якобы потребленную электроэнергию», — говорится в сообщении. Таким образом должностные лица предприятия составили акты о безучетном потреблении электроэнергии 17 потребителей, в том числе крестьянско-фермерских хозяйств, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на общую сумму более 138 млн рублей. По данным прокуратуры Крыма, обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Вину в совершении преступления мужчина признал. Уголовное дело направлено в Керченский городской суд. glavno.smi.today

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Симферополя





Все новости Симферополя на сегодня
Глава Крыма Сергей Аксёнов



Rss.plus

Другие новости Симферополя




Все новости часа на smi24.net

Новости Крыма


Moscow.media
Симферополь на Ria.city
Симферополь на Sevpoisk.ru

Другие города России