«Славутич» провёл первую встречу после возрождения

Вчера, 18 июля, в Витебске состоялась первая контрольная встреча хоккейного клуба «Славутич». Смоленские хоккеисты в рамках подготовки к новому сезону в белорусской Экстралиге провели спарринг с ХК «Витебск». Счёт в матче был открыт уже на шестой минуте. Первыми отличились хозяева площадки – хоккеисты «Витебска». В первом периоде команды больше не отметились точными попаданиями, уйдя на перерыв при счёте 1:0. Второй период стал более результативным. На девятой минуте была заброшена вторая шайба, а спустя две минуты хозяева забросили в ворота Егора Ильченко третью шайбу. За четыре минуты до сирены на перерыв смоленские хоккеисты сумели размочить счёт. Никита Савченко реализовал большинство, став автором первой заброшенной шайбы смоленской команды – 3:1. Спустя три минуты хоккеисты «Витебска» восстановили своё преимущество в три шайбы. При счёте 4:1 команды ушли на второй перерыв. Пятая шайба в воротах смоленского «Славутича» побывала спустя 30 секунд после начала заключительного игрового отрезка. Через полторы минуты хозяева забросили шестую, сделав счёт крупным. Смоляне сумели отметиться лишь через шесть минут – 6:2. Вторую шайбу смоленского «Славутича» на свой счёт записал Сергей Чёботов. До конца встречи хозяева ещё дважды сумели отличиться, установив итоговый счёт встречи – 8:2. Так как игра была товарищеской, команды провели пятиминутый овертайм, который завершился вничью, а в серии послематчевых буллитов точнее также оказались хоккеисты «Витебска» – 2:0. «Славутич» продолжает свою подготовку к сезону и следующий товарищеский матч проведёт в Смоленске 20 июля в Ледовом дворце СГУС (просп. Гагарина, 23Г)....

18 пожарных отстояли от огня квартиру в Смоленске

Обгоревшая конструкция теперь омрачает участок. Появились подробности пожара в Ельне

Руслан Смашнёв – о внесении предложений по дополнительной поддержке муниципальных образований Смоленской области

Анохин: ПВО сбили беспилотник в Смоленской области, никто не пострадал

Минобороны: Система ПВО сбила 27 беспилотников ВСУ над двумя российскими регионами

Глава Смоленска рассказал, как проходит благоустройство Реадовского парка

Десятки беспилотников летели на территорию России: В Минобороны уточнили данные об атаке