Смоленский хоккейный клуб «Славутич» выиграл Кубок памяти Александра Дубко

Смоленский хоккейный клуб «Славутич», который в ближайшем сезоне дебютирует в чемпионате Белоруссии, стал обладателем Кубка памяти бывшего председатель Гродненского облисполкома Александра Иосифовича Дубко. Традиционный предсезонный турнир прошёл в Гродно с участием клубов национального чемпионата Белоруссии и приглашенных команд. Соревнование проходило в один круг: каждая команда играла с каждой по одному матчу. В первом туре соперником « Славутича» стали хозяева – «Неман». «Славутич» повел 3:0, но затем гродненцы смогли отыграться. В середине третьего периода Михаил Козлов принес победу смоленскому клубу. 4:3. Во втором матче турнира смолянам противостоял «Шахтер» из Солигорска. Победитель регулярного чемпионата Белоруссии прошлого года продемонстрировал своё мастерство и победил со счётом 4:0. В заключительном туре «Славутич» сразился с хоккейным клубом «Брест». Нападающий Владимир Машков дважды отличился в третьем периоде, обеспечив смолянам победу 3:2. В итоге «Славутич» занял первое место. На втором месте расположились хоккеисты клуба «Брест». Бронзовыми призёрами стали хозяева турнира команда «Неман».

Циклон «Кирсти» несет дожди и грозы в Псковскую область

Василий Анохин: Смоляне вместе со всей страной отмечают День Военно-Морского Флота

Губернатор Смоленской области Василий Анохин рассказал об основных итогах прошедшей рабочей недели