Смоленский «Славутич» разгромил белорусский «Авиатор»

ГТРК «Смоленск»
167

Триумфальный старт в белорусской «Экстралиге». Только что завершился матч хоккейной команды «Славутич» с клубом «Авиатор» из Барановичей. Эту игру можно смело назвать одной из самых горячих в плане эмоций, как игроков, так и болельщиков.

В первом периоде удача была на стороне соперника. В наши ворота прилетела одна шайба, плюс из-за штрафа доигрывал «Славутич» не в полном составе, однако ворота удержал. Во втором периоде игрок смолян Александр Панюшкин сравнял счет. А вот третий период можно назвать разгромным для «Авиатора» и триумфальным для смолян.

На первой минуте третьего периода Валерий Садиков забил второй гол. Затем смоленские хоккеисты по-настоящему вошли во вкус и начали просто рвать соперника, забив в течение пары минут сразу две шайбы. На финальных минутах третьего периода Дмитрий Антонов вновь поразил ворота «Авиатора»! Итого 5:1 – итоговый счет, ознаменовавший победу «Славутича».

Отмечу, смоленских хоккеистов поддержал и губернатор Василий Анохин, отметив, что несмотря на опытных и сильных соперников, у наших ребят есть все для победы: собранность, воля, настойчивость и мастерство. Что и подтвердили игроки «Славутича» в первом матче. Следующую игру смоляне вновь проведут на домашней арене в ДС «Юбилейный» 10 сентября.

В Смоленской области стала известна явка избирателей по состоянию на 12 часов 8 сентября