Смоленский «Славутич» проиграл «Лиде» со счетом 3:4

ГТРК «Смоленск»
74

Удача была не на стороне смолян. Так охарактеризовал домашний хоккейный матч губернатор Василий Анохин. Напомню, «Славутич» провел очередную игру регулярного чемпионата Экстралиги. Соперником нашей команды стал хоккейный клуб «Лида» из одноименного города Белоруссии.

В первом периоде «Славутич» провел много атак, но распечатать ворота соперников не получилось, а вот ХК «Лида» был более удачливый и за пять минут до конца открыл счет. На первый перерыв команды ушли со счётом 0:1. В начале второго периода «Лида» в большинстве забивает вторую шайбу, ещё несколько минут, и белорусский клуб увеличивает преимущество до 3 очков. Но «Славутич» не опустил руки и продолжал навязывать свою манеру игры и на 8-й минуте второго периода забивает гол, а потом ещё один. На второй перерыв команды уходят со счётом 2:3. А в третьем периоде «Савутич» сравнял счет, и казалось, что у нашей команды есть все шансы. Однако на последней секунде «Лида» забила решающую шайбу. Итого 3:4 в пользу белорусов. Напомню, вторая игра «Славутича» против «Лиды» состоится уже в это воскресенье в 17 часов. А подробности сегодняшнего матча смотрите в нашем завтрашнем выпуске.