Добавить новость

В России появится сеть «музеев сердца»

Profile.ru
28

Российское кардиологическое общество намеревается создать в регионах сеть «музеев сердца» для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни. Об этом в субботу, 26 сентября, рассказал главный внештатный специалист-кардиолог Минздрава России Евгений Шляхто.

По его словам, первый такой музей уже работает в Санкт-Петербурге. Его особенность заключается в том, что экспозиция – интерактивная. «Там очень наглядно показывают, что такое ожирение, что такое курение, как вредные привычки влияют на изменения наших легких», – приводит слова кардиолога ТАСС. Шляхто отметил, что музей в первую очередь нацелен на школьников, чтобы уже с детского возраста прививать им здоровый образ жизни. «Как мы его называем – стопроцентный музей здоровья, это не только подача информации, но и обучение навыкам, включая даже навыки оказания неотложной помощи», – подчеркнул он.

Ранее главный врач по профилактике Американской кардиологической ассоциации Эдуардо Санчес назвал 13 факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Основные семь оказались хорошо известны – в их числе курение, неправильное питание и малоподвижный образ жизни.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России