Добавить новость

Беглов в Смольном наградил лучших работников торговли

Губернатор отметил, что петербургский потребительский рынок в это непростое время выполнил главную задачу.

Санкт-Петербург, 9 октября. Губернатор Петербурга Александр Беглов в пятницу наградил 26 работников сферы торговли за вклад в ее развитие. Об этом сообщает агентство «Невские новости».

Торжественная церемония прошла в Смольном. Глава города вручил отличившимся работникам медали. 

«Наш потребительский рынок в это непростое время сделал самое главное — обеспечил продовольственную безопасность города. Практически не было очередей, массово никто не скупал товары. Жители были спокойны, понимая, что в городе есть все необходимое. Это ваша заслуга», — отметил Беглов.

Потребительский рынок — важнейшая часть экономики города, которая является одной из крупнейших в стране. Ее оборот с начала января составил почти 1,5 трлн рублей. Сфера торговли и услуг обеспечила 400 тысяч рабочих мест, в ней трудится каждый пятый петербуржец.

Ранее Беглов заявил, что в городе пока не планируют вводить жесткие ограничения, несмотря на осложнившуюся эпидемическую обстановку.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России