Добавить новость

Петербургский полицейский попался на взятке в 3 млн рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного одного из отделов ОРЧ ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Мужчину подозревают в покушении на мошенничество. По версии следователей, полицейский получил информацию о возможности получить деньги с жительницы Санкт-Петербурга. С февраля по октябрь 2020 года сотрудник МВД общался и виделся с мужчиной, который представлял интересы потерпевшей. Он сообщил ему, что якобы имеет возможности повлиять на принятие решения о возбуждении уголовного дела. За свои услуги полицейский потребовал 3 млн рублей. У дома №9 по улице Николая Рубцова 15 октября подозреваемого задержали при передаче ему муляжа денежных средств. Задержание провели сотрудники отдела «М» УФСБ России по Петербургу и Ленобласти. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Подозреваемый признал вину. На данный момент его отпустили под подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России