Реставрация Александринской женской больницы в Петербурге завершилась
Санкт-Петербург, 31 октября. Главное здание Александринской женской больницы в Петербурге закончили реставрировать. Финансирование на ремонт выделили из городского бюджета.
Санкт-Петербург, 31 октября. Главное здание Александринской женской больницы в Петербурге закончили реставрировать. Финансирование на ремонт выделили из городского бюджета.
Фасад медицинского учреждения привели в порядок, окрасив его в исторический цвет охры, который удалось найти после расчисток. Помимо этого, ремонтные работы провели и на крыше, а фундамент прошел процедуру гидроизоляции, сообщили в пресс-службе Смольного.
На реставрацию здания из городского бюджета выделили 72,9 млн рублей. Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что город финансирует проекты по приведению в порядок архитектурных памятников, особенно уделяя внимание исторической застройке Северной столицы.