Добавить новость

Реставрация Александринской женской больницы в Петербурге завершилась

Санкт-Петербург, 31 октября. Главное здание Александринской женской больницы в Петербурге закончили реставрировать. Финансирование на ремонт выделили из городского бюджета.

Санкт-Петербург, 31 октября. Главное здание Александринской женской больницы в Петербурге закончили реставрировать. Финансирование на ремонт выделили из городского бюджета.

Фасад медицинского учреждения привели в порядок, окрасив его в исторический цвет охры, который удалось найти после расчисток. Помимо этого, ремонтные работы провели и на крыше, а фундамент прошел процедуру гидроизоляции, сообщили в пресс-службе Смольного.

На реставрацию здания из городского бюджета выделили 72,9 млн рублей. Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что город финансирует проекты по приведению в порядок архитектурных памятников, особенно уделяя внимание исторической застройке Северной столицы.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России