Новости Санкт-Петербурга

«Зенит» обыграл шведский «Мальмё» в матче Лиги чемпионов

Блог сайта «Телеканал RTVI»
80

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл шведский «Мальмё» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает ТАСС.

Встреча, которая прошла на «Газпром-Арене» в Петербурге, закончилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». Голы забили Клаудиньо (9-я минута), Далер Кузяев (49), Алексей Сутормин (80) и Вендел (90+4).

На 53-й минуте красную карточку получил игрок «Мальмё» Анель Ахмедходжич. После удаления Ахмедходжича российский клуб играл в большинстве.

Перед игрой в память о погибших в годы блокады Ленинграда симфонический оркестр сыграл мелодию песни «Оркестр» рок-группы «Сплин», в это время болельщики подняли баннеры со словами песни и два полотна с изображением блокадного Ленинграда и современного Петербурга.

Это первая победа «Зенита» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В первом туре команда тренера Сергея Семака проиграла «Челси» (0:1) в гостях. С победой над «Мальмё» клуб из Петербурга прервал серию из восьми матчей без побед в самом престижном еврокубковом турнире. До этого последняя победа чемпионов России в Лиге чемпионов была в ноябре 2019 года в матче с «Лионом» (2:0).

Следующий матч в Лиге чемпионов «Зенит» сыграет против «Ювентуса» 20 октября дома. «Мальмё» в тот же день в гостях сыграет с «Челси».