Новости Санкт-Петербурга

Разгром в Санкт-Петербурге. Как это сделал «Зенит»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
46

«Зенит» в матче 7-го тура регулярного чемпионата Евролиги на своей площадке обыграл испанскую «Басконию» с разгромной разницей в счёте - «+29» (83:54).

Клуб из Санкт-Петербурга после двух поражений кряду от испанских клубов («Барселоны» и «Реала») сполна взял реванш. Особенно удался«сине-бело-голубым» второй период, в котором они позволили баскам набрать всего лишь 7 очков. В ответ петербуржцы набрали 24! Впрочем, похожая картина наблюдалась и в третьей четверти, которую «Зенит» выиграл - 20:7.

Победа над «Басконией» стала для «Зенита» четвёртой в семи матчах регулярного чемпионата. Этот результат позволил клубу из Санкт-Петербурга подняться в «зону плей-офф» - на 8-е место в таблице.

Самым результативным игроком матча стал атакующий защитник «Зенита» Джордан Лойд, который набрал 20 очков.

«Зенит» (Россия) - «Баскония» (Испания) - 83:54 (21:23, 24:7, 20:7, 18:17)

«Зенит»: Лойд (20 + 8 подборов), Д.Кулагин (12), Мики (10 + 7 подборов), Гудайтис (8), Понитка (4 + 8 подборов) - старт.; Бэрон (10), Пойтресс (8 + 9 подборов + 4 блок-шота), Зубков (6), Кузминскас (3), Фрэнкэмп (2), Захаров, Карасёв.

«Баскония»: Грэйнджер (13), Болдуин (12), Фонтеккьо (12), Нноко (9), Костелло (1) - старт.; Инок (4), Куруц (3), Баррера, Маринкович, Седекерскис.