Добавить новость

В Санкт-Петербурге возвращают масочный режим

Блог сайта «Пятый канал»
144

Эпидемиологические ограничения возвращаются в Петербург с 14 декабря. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач города Наталия Башкетова.

Причиной стал резкий рост заболеваемости среди населения. Так, за последнюю неделю суммарная заболеваемость гриппом и другими ОРВИ в Петербурге превысила недельный эпидемический порог на 76,7%. При этом в 55% случаев болеют дети. Выросло и число пациентов с тяжелой формой острой респираторной инфекции, нуждающихся в госпитализации.

Для предотвращения дальнейшего распространения инфекции во всех стационарных и амбулаторных медицинских организациях, а также в учреждениях социального обслуживания вводится масочный режим.

Кроме того, запрещается плановая госпитализация детей в стационары и допуск посетителей в медицинские организации, за исключением тех, кто ухаживает за тяжелыми и лежачими пациентами.

В образовательных учреждениях не менее чем на семь дней будут приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% и более учащихся с признаками ОРВИ. В транспорте вновь усилят режим дезинфекции.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что в России начался разгул тридемии — болезни, объединившей в себе вирусы гриппа А, В и COVID-19.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России