Травмирование старейшего работника БДТ на гололёде привело к уголовному делу
В тяжёлом состоянии пожилой мужчина находится в реанимации.
В Петербурге по факту травмирования пенсионера в результате падения на обледенелой дороге возбуждено уголовное дело.
Как рассказали в региональном СК, дело возбуждено по статье УК РФ «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Установлено, что мужчина 1939 года рождения получил повреждения различной степени тяжести в результате падения на обледенелой дороге у дома № 16 по переулку Джамбула. В тяжёлом состоянии мужчину доставили в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.
— В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, в том числе причин и условий, способствовавших произошедшему, — отмечается в сообщении.
Главное следственное управление СК РФ по Петербургу призвало жителей и гостей города быть особо внимательными и осторожными: с наступлением холодов возрастает риск травмирования в результате падения на людей снега и наледи с крыш, а также падений на обледеневших участках дороги.
Ранее 78.ru писал о том, что заведующий машинно-декорационным цехом БДТ Адиль Велимеев попал в больницу после падения на улице. В тяжёлом состоянии 83-летний мужчина помещён в реанимацию Мариинской больницы. По словам сына, отец уже перенёс операцию.