Добавить новость

Петербург рискует остаться без зеленых насаждений из-за складирования коммунальщиками снега на газоны

Новый Взгляд
234

Сотрудники коммунальных служб Петербурга, по данным СМИ, продолжают складировать снег с химическими реагентами на газонах. Так город может лишиться своих зеленых насаждений.

Петербуржцы и экологи неоднократно обращались к Смольному с этой проблемой. Однако администрация города так и не отреагировала на замечания.

В группе «Подслушано на Гражданке» в соцсети «ВКонтакте» одна из горожанок опубликовала фотографию с улицы Вавиловых. По словам подписчицы сообщества, весь снег был убран на газон.

«Грязе-солевые отложения всего зимнего периода теперь аккуратно перенесены на газон. Не поленились даже разъездить эти снеговые кучи, чтобы потом собрать их не осталось возможности. Масштаб этого кошмара на фото не передать», — написала женщина.

Ранее экологи и специалисты неоднократно напоминали Смольному, чем опасен сброс грязного снега на газоны. Зеленые насаждения страдают из-за соли и других реагентов, использованных при уборке. Сами сугробы перекрывают растениям доступ к кислороду.

СМИ и жители города неоднократно фиксировали складирование коммунальщиками снега в непредназначенных для этого местах. Однако администрация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым, судя по всему, продолжает игнорировать проблему.

The post Петербург рискует остаться без зеленых насаждений из-за складирования коммунальщиками снега на газоны first appeared on Новый Взгляд.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России