Добавить новость

Более 50 тысяч человек приняли участие в акции «Ночь музеев» в Петербурге

Жители и гости города на Неве посетили более 120 музеев.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Более 50 тысяч человек посетили более 120 музеев в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» в Петербурге в мае 2023 года. Об этом рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.

В Большом зале Филармонии провели концерты для 11 тысяч зрителей. Артиллерийский музей посетили 8,6 тысячи человек, Музей железных дорог России — 8,1 тысячи жителей и гостей города.

Как и в прошлые годы, наибольшей популярностью у участников акции пользовались мероприятия в саду Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, их посетили 7,7 тысячи человек. Людно было и в Капелле (6 тысяч человек), и в Военно-морском музее (более 4 тысяч посетителей).

«Ночь музеев» в 2023 году превысила показатели посещаемости прошлого года на 20 тысяч человек, когда были задействованы 105 музеев.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ показали, как прошел праздник «Дыр Бул Щыл» в саду Фонтанного Дома в рамках «Ночи музеев».

Аналогичная акция прошла в Музее Владивостока, посетителей познакомили с историей первых экспозиций на Дальнем Востоке, сообщило ОТР.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России