Добавить новость

Сразу трех гостей саммита «Россия-Африка» ограбили в Петербурге

Санкт-Петербург.ру
70

В Василеостровском, Центральном и Пушкинском районе произошли кражи. Пострадавшими стали иностранцы, прибывшие в Петербург для участия в саммите «Россия-Африка». Общий объем материального ущерба составил примерно 350 тыс. рублей.

Как стало известно Санкт-Петербург.ру, первой жертвой воров оказался 33-летний уроженец Ганы, у которого украли 500 американских долларов и 590 евро (более 100 тыс. рублей) из номера гостиницы.

Вторым пострадавшим от негостеприимного приема в Северной столице стал 20-летний гражданин Аргентины. У него неизвестный украл 1800 американских долларов, 25 тыс. российских рублей, 5 банковских карт (примерная сумма ущерба составила более 190 тыс. рублей)

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Однако в третьем случае вопрос о возбуждении уголовного дела пока только решается. У гражданки Бурунди украли мобильный телефон. Кража произошла в такси, где она оставила гаджет.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал о рекомендации Смольного перевести жителей Петербурга на удаленный формат работы, пока в городе проводится саммит «Россия-Африка». Однако причиной тому было не риски быть ограбленными, а транспортная нагрузка.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России