Добавить новость

Чтобы помнили: в Петербурге запустили "Ласточку", посвященную блокаде Ленинграда

Блог сайта «Царьград»
136

В Петербурге появился поезд "Ласточка", посвященный блокаде Ленинграда. Рассказываем, что он из себя представляет.

В Санкт-Петербурге запущен тематический пригородный электропоезд "Ласточка", посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом сообщил вице-губернатор города Кирилл Поляков в своем Telegram-канале.

По словам Полякова, каждый из пяти вагонов этого электропоезда посвящен одной из тем, связанных с жизнью города в тяжелые годы блокады, длившейся 872 дня. Вагоны представляют собой своеобразные музейные экспозиции, рассказывающие о различных аспектах жизни ленинградцев в период блокады. Среди тематик вагонов: жизнь и быт горожан, медицинская помощь, культурная и художественная жизнь, промышленность, дети-участники Ленинграда, а также Дорога Жизни и Дорога Победы.

Этот инициативный проект направлен на сохранение и передачу памяти о страшных событиях блокады Ленинграда, а также на воспитание поколений и сохранение исторической памяти о подвиге горожан в тяжелые времена Великой Отечественной войны.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России