Гол Глушенкова помог «Зениту» обыграть московское «Динамо»

«Зенит» одержал победу в центральном матче четвертого тура РПЛ. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром арена». Коллектив Сергея Семака одержал победу со счетом 1:0.

Единственный мяч во втором тайме забил Максим Глушенков, который замкнул передачу от Педро. Для Глушенкова это оказался девятый гол в текущем сезоне. После перерыва получил повреждение Вендел, который не смог продолжить игру. Отметим, что в конце матча гости получили право на пенальти, но вратарь «Зенита» Евгений Латышонок отразил удар Муми Нгамале.

«Зенит» упрочил лидерство в чемпионате, набрав 12 очков. Следующий матч команда проведет в Кубке России против «Рубина» 14 августа.

Ранее Neva.Today сообщала, что в петербургском футбольном клубе «Зенит» продолжают подбирать игроков. По данным источника, Клаудиньо обменяют на Рафаэля Вейгу с доплатой.

Гол Глушенкова, сейв Латышонка и травма Вендела: «Зенит» обыграл «Динамо» и вышел в единоличные лидеры РПЛ