"Зенит" и "Спартак" поделили очки в шестом туре РПЛ

Profile.ru
193

Футболисты петербургского «Зенита» и московского «Спартака» сыграли вничью в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась в субботу, 24 августа, со счётом 0:0 и прошла на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге.

«Зенит» играл в меньшинстве с 62-й минуты, когда защитник Страхиня Эракович получил две желтые карточки. Последний раз «Спартак» побеждал «Зенит» в матче РПЛ 27 ноября 2017 года со счетом 3:1. 29 сентября 2022 года петербуржцы проиграли красно-белым в матче группового этапа Кубка России (0:3). Об этом пишет ТАСС.

С первых минут в составе «Зенита» на поле вышли Вендел и Педро. Вендел был заменен в начале второго тайма матча четвертого тура с московским «Динамо» из-за повреждения и пропустил встречу пятого тура с «Химками». Педро был заменен по ходу игры с «Химками».

В составе «Спартака» впервые после травмы на поле появился Роман Зобнин. Он вышел на замену в первом тайме.

«Зенит» набрал 14 очков и занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. Команда из Санкт-Петербурга не потерпела ни одного поражения в текущем сезоне. «Спартак» с 11 очками располагается на четвертой строчке. Красно-белые не проигрывают пять матчей в чемпионате подряд и не пропускают на протяжении четырех туров.

В следующем туре РПЛ «Спартак» примет казанский «Рубин», а «Зенит» на выезде сыграет с «Пари Нижний Новгород». Матчи пройдут 31 августа. 27 августа команды сыграют в Кубке России: «Зенит» в гостях встретится с тольяттинским «Акроном», а «Спартак» проведёт домашний матч с махачкалинским «Динамо».