"Зенит" обыграл "Пари НН" со счетом 3:0 в матче седьмого тура РПЛ

Петербургский "Зенит" обыграл "Пари НН" в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча состоялась на стадионе "Нижний Новгород" и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Дубль в этой встрече оформил аргентинский новичок "Зенита" Лусиано Гонду - он забил на 30-й и 56-й минутах. Третий мяч в этом матче забил бразилец Вендел на 69-й минуте. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Благодаря этой победе, "Зенит" вернулся на первую строчку в турнирной таблице чемпионата России. В активе петербуржцев 17 очков после семи стартовых встреч. На втором месте идет московский "Локомотив" с 15 баллами, но свой матч текущего тура они проведут 1 сентября против "Краснодара". Третьим идет ЦСКА, обыгравший "Химки" со счетом 2:0. У армейцев 13 очков. "Пари НН" имеет шесть очков после семи игр и занимает десятое место.

В следующей встрече в РПЛ "Зенит" сыграет в гостях с московским ЦСКА. Встреча состоится 14 сентября, стартовый свисток прозвучит в 16:30 по московскому времени.