СКА и "Северсталь" побили два рекорда по скорострельности в матче КХЛ

Петербургский СКА и череповецкая "Северсталь" установили два новых рекорда по скорострельности в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба турнира.

Первый период этого матча завершился со счетом 5:2.

В этой встрече быстрее всего в истории было заброшено семь шайб. Хоккеисты уложились в 14 минут 55 секунд. Старое время составляло 14 минут 59 секунд и было установлено в 2013 году.

Также был побит еще один рекорд, более свежий: команды смогли забить семь шайб в течение матча за 8 минут 3 секунды. Предыдущее достижение (8:07) было установлено в январе 2024 года.

На момент написания новости счет в матче 8:5 в пользу СКА за три минуты до конца встречи.

Действующий чемпион КХЛ — магнитогорский "Металлург". В финале плей-офф он одержал разгромную победу над ярославским "Локомотивом". "Металлург" победил в четырех матчах подряд и закрыл финальную серию со счетом 4-0.

В феврале 2024 года Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России и Белоруссии. В организации сообщили, что совет IIHF продолжит следить за ситуацией и рассмотрит реинтеграцию национальных команд России и Белоруссии на сезон-2025/26 в мае 2025 года.

Петербургские водители зарабатывают более 100 тыс рублей в месяц

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

СКА одержал победу на «Северсталью» в самом результативном матче сезона

Завершена модернизация теплохода «Сенатор» - одного из первых речных трамвайчиков в Петербурге

Петербург берет рекордную высоту

Завершена модернизация теплохода «Сенатор» – одного из первых речных трамвайчиков в Петербурге

Новости Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург

Фотограф из Санкт-Петербурга победила во Всероссийском конкурсе «Мы верим твердо в героев спорта»