СКА обыграл "Сибирь" и продлил победную серию до 7 матчей

Profile.ru
109

В понедельник, 28 октября, в Санкт-Петербурге состоялся матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА и новосибирской «Сибирью». Победу в противостоянии одержали армейцы с Невы. Игра закончилась со счетом 6:3.

В первом периоде команды не смогли отличиться результативными действиями. Все изменилось лишь в середине второй 20-минутки. Максим Карпов после отскока шайбы от борта метко бросил в ближний угол и вывел «Сибирь» вперед.

Петербуржцы сравняли счет уже через две минуты. Отметился Василий Глотов после паса Тони Деанджело. Дальше голы были только в третьем периоде. На 48 минуте Евгений Кузнецов после эффектного паса Ивана Демидова попал в пустой угол ворот и вывел СКА вперед.

Всего через две минуты армейцы увеличили отрыв. После паса того же Деанджело отметился Сергей Плотников. На 55 минуте игроки СКА забросили четвертую шайбу. На этот раз гол на свой счет записал Михаил Григоренко. Об этом пишет «Чемпионат«.

Через секунды «Сибирь» сократила отставание. Тейлор Бек помог своей команде. Однако не успели зрители сесть на свои места, как отличились игроки СКА. Арсений Грицюк забросил шайбу и возглавил список бомбардиров в КХЛ.

«Сибирь» попыталась зацепиться за очки. На 59 минуте отличился Фёдор Гордеев и сделал счет 5:3. После этого тренерский штаб новосибирского клуба взял тайм-аут и снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Однако армейцы этим воспользовались и забили шестой гол. Его автором стал Захар Бардаков.

После этого тура у СКА 31 очко и петербуржцы занимают второе место в Западной конференции. У «Сибири» 19 очков и она идет на седьмой строчке на Востоке.

В следующем туре СКА на «Ледовой арене» примет у себя ярославский «Локомотив». «Сибирь» в тот же день сыграет на выезде с челябинским «Трактором».

СКА — «Сибирь» — 6:3. Видеообзор матча КХЛ

От химических опытов до глубин истории: как Петербург становится детской туристической столицей