Добавить новость

Тигрицу Лауру, над которой издевался живодёр в станице Староминской, перевезут в хоспис

Блог сайта «Царьград»
238

Хищница три года прожила в грязном сарае. Регулярно животное подвергалось побоям.

Тигрицу Лауру, изъятую у живодёра в станице Староминской, перевезут в Санкт-Петербург. Там расположен единственный в России реабилитационный центр для крупных кошек. Фургон с хищницей уже держит курс на Северную столицу.

Лаура жила в неволе с 2021 года. Хозяин держал животное на цепи в сарае в антисанитарных условиях и бил за любую провинность. Тревогу забили соседи. Во время визита правоохранителей мужчина попытался сбежать вместе с тигрицей. И в очередной раз выместил на Лауре злобу, сломав об её хребет черенок от лопаты.

В конце концов живодёр был задержан. Хищнице ввели снотворное, чтобы она не бросилась на людей. Несколько дней Лаура провела на карантине в цирке династии Довгалюков в Ростовской области. Новая жизнь пришлась тигрице по душе: к ней вернулся аппетит и игривость, пишет "КП" — Кубань".

Решается вопрос о привлечении бывшего хозяина Лауры к уголовной ответственности.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России