Добавить новость

Оператор выплатит миллионные штрафы за допуск звонков мошенников петербурженке

Блог сайта «Neva.Today»
20

Петербургская пенсионерка отдала мошенникам почти 5 млн рублей. Оказалось, что один из операторов связи пропускал звонки злоумышленников на протяжении двух месяцев. 

В Петербурге оператора связи привлекли к ответственности за пропуск звонков от мошенников, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Проверку провело отделение Фрунзенского района. По данным прокуратуры, петербурженка «серебряного возраста» получила 12 звонков от мошенников в период с ноября по декабрь прошлого года. Злоумышленники убедили ее в необходимости перевести деньги на «безопасные счета», и в итоге она передала им около 4,7 млн рублей. 

Уточняется, что один из операторов сотовой связи пропустил в свою сеть соединения с подменными телефонными номерами. Районная прокуратура возбудила дело о правонарушении, предусмотренном по части 2 статьи 13.2.1 КоАП РФ (неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи, услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации). 

Организации назначен штраф на сумму более 7 млн рублей. Полиция продолжает расследование дела о хищении денежных средств пенсионерки.

Ранее Neva.Today сообщала, что создатель финансовой пирамиды получил пять лет колонии в Петербурге за обман 93 человек на 170 млн рублей.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России