Добавить новость

Это тенденция? В Петербурге снова спасли упавшего из окна ребёнка

ИА «Диалог»
154

В четверг, 26 февраля, на Богатырском проспекте маленький ребёнок выпал из окна. Как и в недавнем случае на Петрозаводской, его спасли очевидцы.

Как рассказали в Смольном, полуторалетний мальчик выпал из открытого окна на десятом (!) этаже жилого дома. Малыш находился на подоконнике, когда его заметили охранник и кассир магазина, которые стали привлекать внимание прохожих. Мимо проходила сотрудница клиники МЧС Анна Кабашова, а через несколько мгновений к ней присоединилась её коллега Ольга Артемьева. Моментально оценив ситуацию, медики сняли свою верхнюю одежду, чтобы ловить в неё ребенка. Им удалось это сделать.

Губернатор Александр Беглов принял решение наградить участников спасения. За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации, им будут вручены знаки отличия «За доблесть в спасении».

«Благодарю всех, кто не прошёл мимо и помог спасти жизнь ребёнка! Это пример мужества, самоотверженности и отваги. В Петербурге живут и работают настоящие герои»,— сказал губернатор Александр Беглов.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России