Добавить новость

Полиция Петербурга изъяла 200 кг гашиша у подозреваемого в сбыте наркотиков

«Взгляд»
197
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов поймали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта крупной партии наркотиков, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

У задержанного изъяли 16 мешков с веществом общей массой около 200 кг, сказала Волк, передает РИА «Новости».

Она пояснила, что за подобное преступление подозреваемому грозит заключение вплоть до пожизненного срока.

По предварительным данным, фигурант организовал межрегиональные поставки наркотиков. При обыске строительной бытовки полицейские нашли 14 мешков с растительным веществом, еще два мешка обнаружили в арендованном автомобиле. Экспертиза подтвердила, что содержимое одного из мешков весом около 10 килограммов является гашишем, остальное вещество проверяется.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в мае в Москве обнаружили гараж с плантацией марихуаны, где задержали двоих москвичей, один из которых находился в федеральном розыске по наркоторговле с 2010 года.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России