Добавить новость
Новое

В Петербурге 50 человек, включая 20 иностранцев, задержали за организацию аферистских кол-центров

В Петербурге задержали 50 человек, включая 20 иностранцев, организовавших два мошеннических кол-центра – они похищали у россиян криптовалюту и электронные денежные средства на значительные суммы . Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по городу и Ленинградской области.

«Пресечена противоправная деятельность членов организованной преступной группы, состоящей из числа российских граждан (30 человек), а также иностранцев (20 человек), осуществлявшей мошеннические действия на территории РФ… Проведены обыски в офисах, по местам проживания организаторов, изъято техническое оборудование, средства связи, денежные средства, в том числе криптовалюта», – рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей. Работа кол-центра прекращена.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России