Добавить новость
Новое

Беглов назвал срок запуска трамвая до Славянки

Беглов назвал срок запуска трамвая до Славянки

В Петербурге завершается строительство второго этапа скоростной трамвайной линии, которая свяжет депо в Шушарах и микрорайон Славянка. К концу 2026 года трамваи должны начать курсировать от станции метро «Купчино» до конечной точки маршрута, предусмотренной концессионным соглашением, рассказал губернатор Александр Беглов в вечернем обращении.

Как пояснил градоначальник, строители уже завершили монтаж оборудования на всех пяти тяговых подстанциях. Также уложено более 16 километров рельсов и установлено свыше 300 опор контактной сети.

Опыт эксплуатации участка от «Купчино» до Шушар показал высокий спрос на этот вид транспорта, отметил губернатор. Именно поэтому город планирует дальнейшее развитие трамвайной сети на юге Петербурга.

Следующим крупным проектом станет линия от станции метро «Шушары» до Колпино. Правительство города уже утвердило градостроительную документацию для строительства маршрута протяженностью 12,5 километра вместе с необходимой дорожной инфраструктурой.

Кроме того, Беглов сообщил о расширении производственных площадок ряда петербургских предприятий. Их получат, в частности, «ОДК-Климов» и холдинг «Ленполиграфмаш».

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России