Добавить новость
Новое

Власти Петербурга сочли законным размещение символики вермахта на "Парке Победы"

Размещение на полу станции "Парк Победы" после ремонта изображений символики вермахта не нарушает закон. Об этом заявили в администрации Санкт-Петербурга, передает издание "Фонтанка".

Станция метро "Парк Победы" в Петербурге закрыта на реконструкцию с прошлого года. Как ранее сообщал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, часть вестибюля обновленной станции будет изготовлена из рифленых металлических плит, материал для которых включает переплавленную броню фашистской военной техники, найденной на местах боевых действий вокруг Ленинграда. Кроме того, на отдельных плитах у турникетов будут нанесены изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта, и предполагается, что пассажиры будут наступать на эти плиты, сообщал Беглов.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Санкт-Петербурга





Все новости Санкт-Петербурга на сегодня
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов



Rss.plus

Другие новости Санкт-Петербурга




Все новости часа на smi24.net

Новости Ленинградской области


Moscow.media
Санкт-Петербург на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России