Песчанокопские «Чайки» разгромили футболистов из Ессентуков

Спортсмены из Ростовской области не теряют надежды обогнать лидирующий новороссийский «Черноморец», в то время как ставропольцы замыкают список участников, рискуя не покинуть 14-е место до конца сезона. Из-за запрета Профессиональной футбольной лиги «Ессентуки» пока не могут заявлять новых игроков. Также накануне встречи с «Чайкой» сразу трёх руководителей клуба — начальника команды Юсупа Магомедова, старшего тренера Рустама Дудова и врача Павла Дулова — отстранили на полгода. Поводом стало то, что на прошлые мартовские матчи в составе команды был игрок, не включённый в заявочный лист сборной. В первом тайме ростовские гости дважды забили гол, а во второй половине — ещё пять. Причём сразу три мяча влетели в сетку хозяев в заключительной пятиминутке. Одно очко ставропольской команде принёс «гол престижа», который на 69-й минуте забил ессентучанин Исрапил Абдулаев. Матч завершился со счётом 7:1 в пользу «Чайки». Для «Ессентуков» это был уже 13-й подряд и 18-й в целом проигрыш в сезоне. Напомним, на днях песчанокопские «Чайки» принимали гостей из пятигорского «Машука-КМВ». Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу принимающей стороны.