Мотоболисты ипатовского «Колоса» уступили «металлургам» из Видного

Инициативой в начале матча завладели хозяева, однако счёт открыли гости. Отличился капитан приезжего коллектива Иван Криштопа. Больше в первом тайме зрители не видели атак по воротам. Зато во втором игровом отрезке цели были поражены пять раз. Любимцы местной публики в начале второй 15-минутки восстановили статус-кво, чему помог снайперский успех лучшего бомбардира «Колоса» Вячеслава Лемешевского. Вскоре мяч в сетку отправил Артемий Перека, и ипатовцы вышли вперёд. Перевес принимающей стороны наблюдался недолго – Иван Криштопа оформил дубль – 2:2, а Анатолий Касьянов вновь вывел визитёров вперёд – 3:2. И всё же на большой перерыв соперники ушли при горящих на табло равных цифрах: своё веское слово сказал поразивший цель Николай Облап – 3:3. Не успел прозвучать свисток к возобновлению игры после отдыха, как гости вновь вышли вперёд после точного выстрела Анатолия Касьянова. А ещё через несколько мгновений Иван Криштопа впервые в этой встрече обеспечил «сталеварам» преимущество в два мяча – 5:3. Тем не менее, ставропольские «футболисты на мотоциклах» ещё до окончания третьего периода сократили отставание, гол забил Артемий Перека – 4:5. В заключительной четверти противостояния мяч лишь однажды побывал в воротах: после розыгрыша штрафного итоговую точку поставил Иван Криштопа – 6:4 в пользу «Металлурга», который завершает регулярный этап национального первенства на вершине таблицы. «Колос» пришёл к финишу вторым. На очереди – финальный раунд чемпионата страны. Первый из трёх решающих туров пройдёт совсем скоро – с 5 по 7 сентября, на Ставрополье. В первом матче сойдутся «Металлург» и «Агрокомплекс» из станицы Кирпильская Краснодарского края. 6 сентября силами на ипатовском мотодроме вновь померятся «Металлург» и «Колос», а 7 сентября сыграют «Колос» и «Агрокомплекс». Напомним, что в июне ипатовские мотобилисты уже играли с «Металлургом», но матч состоялся в Видном. Тогда игра закончилась с равным счётом.