«Ярославич» едва не совершил сенсацию

Ярославский спорт
12

Сегодня в СОК «Атлант» начался пятый тур чемпионата России по волейболу. Наш волейбольная дружина на равных билась со второй командой Высшей лиги «А» - кисловодским «Трансгаз Ставрополем».

Уступая по ходу первого сета четыре очка, ярославцы сумели не только догнать соперника, но и переиграть его в равной концовке. Затем, правда, более опытные южане взяли два сета, но в четвертом разошелся наш связующий Алексей Сакеев, который и темп игры задавал, и защищался, и даже атаковал, когда соперники от него этого совсем не ждали.

Правда, на решающий, пятый сет, ярославцам не хватило сил – не столько физических, сколько психологических. Они выбрали фору в четыре очка в начале сета – еще до смены сторон, но после нее, уступая 10:13, все-таки, не сумели сделать решающее усилие. Завтра наша команда  играет против команды «Грозный». Сегодня команда из Чеченской республики без труда одолела Владимир в трех партиях

«Грозный» (Грозный) – «Владимир» (Владимир) – 3:0 (25:22, 25:14, 25:22)

«Трансгаз Ставрополь» (Кисловодск) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:2 (22:25, 25:19, 25:17, 20:25, 15:13)