Дублеры волгоградского «Каустика» вышли в финал первенства России

Vpravda.ru
11

Матчами в Ставрополе против местного «Виктора-СУОР» завершался предварительный этап первенства России среди команд молодежного состава в зоне «Юг» для волгоградского «Биотеха-СШОР». Дублеры «Каустика» уступили в первой встрече, но на следующий день сумели взять реванш, уверенно выйдя в финальный этап турнира.

Практически весь первый тайм первого матча в Ставрополе прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом волгоградцев. За пять минут до перерыва при счете 13:13 подопечным Рафаэля Самитова удается отправить в ворота «Виктора» четыре безответных мяча и завершить первую половину встречи в свою пользу – 17:13.

Через шесть минут после возобновления игры хозяевам площадки удалось отыграть гандикап волгоградцев «плюс 4». Следующие 15 минут игрового времени завершились вничью и перед заключительной десятиминуткой на табло было равенство – 27:27. Ставропольские гандболисты увереннее провели концовку матча и одержали победу со счетом – 38:31.

Вторая игра между «Виктором» и «Биотехом» началась в том же ключе, что и встреча днем ранее. Волгоградцы контролировали ход поединка в первом тайме и к перерыву вели «плюс 5» – 16:11. Вторая половина встречи не сулила неприятностей гостям, но так было только до последних минут матча.

К середине тайма команда Рафаэля Самитова упрочила свое лидерство в счете до «плюс 7», а за четыре минуты до финальной сирены волгоградцы вели в пять мячей. Казалось, что судьба этой игры уже ясна, но ставропольцы четырежды поразили ворота Никиты Михайлова, сократив отставание до одного точного броска. За оставшиеся 50 секунд встречи вратари обеих команд сделали по одному спасению, а матч закончился со счетом 29:28 в пользу волгоградцев.

Матч №1

«Виктор-СУОР» (Ставрополь) – «Биотех-СШОР» - 38:31 (13:17)

«Виктор-СУОР»: Коноваленко – 6/25 (24%), Хлебников – 5/17 (29%) – Шевченко (2), Калинин (10), Кочин (1), Лукинов (5), Козлов (6), Князев (2), Ковтунов (4), Экба (1), Торопов (4), Гребенкин (3).

«Биотех-СШОР»: Михайлов – 9/34 (26%), Великанов – 4/17 (23%) – Венейчук (6), Лунев (3), Данилов (2), Филиппов (1), Глущенко (6), Токмаков (3), Левицкий (3), Палащенко (2), Приказчиков (5).

Судьи: Иван Власов (Красноармейск), Никита Чуркин (Краснодар).

7-метровые: 4/3 – 3/3

Штрафное время: 6 – 12

Матч №2

«Виктор-СУОР» (Ставрополь) – «Биотех-СШОР» - 28:29 (11:16)

«Виктор-СУОР»: Коноваленко – 12/40 (30%), Хлебников – 3/4 (75%) – Шевченко (2), Калинин (5), Лукинов (4), Козлов (3), Князев (2), Титов (1), Ковтунов (6), Торопов (2), Гребенкин (3).

«Биотех-СШОР»: Михайлов – 6/25 (24%), Великанов – 10/19 (52%) – Венейчук (4), Лунев (4), Данилов (1), Филиппов (2), Глущенко (3), Токмаков (2), Левицкий (8), Палащенко (1), Махонин (1), Приказчиков (3).

Ставрополь

В Ставрополе росгвардейцы приняли участие в общегородской акции «Веломарш Победы»