Волгоградский «Каустик» принял участие во втором предсезонном турнире

Vpravda.ru
99

«Каустик» завершил подготовку к новому сезону в Суперлиге товарищеским турниром «Кубок Лаврова», который прошел Ставрополе. «Химики» выиграли две встречи и заняли итоговое шестое место.

Всего в турнире приняли участие семь команд, которые в течение пяти дней сыграли с каждым из соперников. В первом туре «химики» встречались с местным «Виктором», завоевавшим по итогам прошлого сезона бронзовые награды чемпионата. Судьба поединка практически была решена к перерыву, на который ставропольцы ушли с преимуществом «плюс 9».

Во второй половине матча «Каустик» немного сократил отставание, но кардинально переломить ход встречи волгоградцам так и не удалось – поражение со счетом 34:27. Вторым соперником «химиков» стал будущий бронзовый призер турнира  уфимский «Акбузат». На протяжении всего матча на площадке шла равная борьба, но немного удачливее оказалась команда из Башкортостана – 31:28.

В третьем туре волгоградцам противостоял действующий обладатель трофея «СГАУ-Саратов». Уже в первой половине встречи «Каустик» несколько раз убегал в небольшой отрыв «плюс 2», однако «аграрии» каждый раз догоняли соперника, и на перерыв команды ушли при счете 14:14. Ход игры во втором тайме не изменился, а к середине 30-минутки подопечные Рафаэля Самитова снова были впереди на два мяча.

Очередная попытка «СГАУ-Саратов» догнать «химиков» успехом не увенчалась, «Каустик» к финальной сирене удержал минимальное преимущество в счете – 30:29. В четвертый игровой день волгоградцы проводили сразу два матча. Сначала они устроили голевую перестрелку с будущим триумфатором турнира  астраханским «Динамо», но уступили со счетом 39:31, а затем в не менее зрелищной игре сумели взять верх над единственным представителем Высшей лиги «ВГТУ-Воронеж» – 35:34.

Судьба призовых мест на турнире решалась в заключительном туре, и «Каустик» сохранял теоретические шансы попасть в тройку лучших, но для этого необходимо было побеждать краснодарский «СКИФ» и ждать результатов оставшихся игр дня.

К сожалению, «химики» не справились даже с первой задачей. Уже к перерыву «скифы» вели в счете «плюс 6» и шансов свести эту встречу хотя бы вничью у волгоградцев откровенно не было. После перерыва краснодарцы не сбавили оборотов и выиграли второй игровой отрезок с разницей в те же шесть мячей, нанеся «Каустику» самое крупное поражение на турнире – 39:27.

Выставка скворечников, сделанных участниками «Российской школьной весны», открылась в Ставрополе