Ставропольские легкоатлеты завоевали медали в Смоленске

Победители первенства России по лёгкой атлетике, которое состоялось в Смоленске, отправятся в Брест, где 16–17 июля состоится матчевая встреча среди команд Союзного государства. По итогам же первенства четыре награды — по две высшей пробы и бронзового достоинства — завоевала по итогам национального первенства ставропольская сборная. Две медали заслужила Валерия Кириленко. Она примчалась первой к финишу забега на 100 м, показав результат 11,94 секунды. Остальные места на пьедестале разделили участницы из Свердловской области и Красноярского края. Кроме того, воспитанница спортивной школы Будённовска замкнула тройку лучших по результатам состязаний на двухсотметровке. Вне конкуренции в прыжках в длину оказался Сергей Ротач (на главном фото), которому покорилась отметка 6,84 м. Ставропольский спортсмен на 2 см опередил ближайшего конкурента — крымчанина Максима Топтуненко, и на 11 см — получившего бронзу Тамерлана Улюкаева из Татарстана. Таким образом воспитанник тренеров Ирины Комаровой и Ольги Шестаковой собрал полную коллекцию трофеев первенства России среди 18-летних: в 2023 году Сергей Ротач взял серебро в тройном прыжке и получил бронзу в прыжках в длину. Артём Стёпин показал третий результат (61,16 м) в метании молота. На пятой позиции в итоговом протоколе забега на 3 тыс. м обосновался Матвей Гончаров, также он показал девятый результат на дистанции 1,5 тыс. м. Квартет спринтеров, в который вошли Максим Пашков, Никита Касьянов, Антон Руднев и Даниил Лукин, финишировал седьмым в эстафете 4×10 м. Ещё несколько ставропольских атлетов вошли в топ-10 в своих дисциплинах: это Максим Пашков (бег на 100 м), Даниил Лукин (бег на 800 м), Кирилл Шапран (метание молота), Ольга Литвиненко (метание диска) и Татьяна Рабыченко (толкание ядра). Параллельно в Смоленске прошли всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет. По результатам турнира в толкании ядра на вторую ступень пьедестала почёта поднялся ставрополец Денис Григорьев, который в лучшей из попыток отправил свой спортивный снаряд на отметку 13,58 м. Ранее сообщалось, что лёгкой атлетикой на Ставрополье профессионально занимаются более 35 тыс. человек. Спортсмены тренируются в заведениях в 27 округах региона.

Картельный сговор на торгах по дорожному ремонту на 200 млн. рублей выявили на Ставрополье

В Предгорном округе благодаря «Земскому доктору» снизился дефицит кадров

На треть отремонтирован участок трассы Ростов-на-Дону - Ставрополь в Ставропольском крае