Ставропольский «Виктор» открыл сезон домашней победой над «Каустиком»

Дебют поединка остался за гостями, к десятой минуте они оторвались на три мяча — 7:4. Немалая заслуга в этом принадлежит волгоградскому вратарю Никите Михайлову, который в первом тайме совершил добрую дюжину спасений (всего в его активе 16 сейвов). В свою очередь, тренерский штаб «Виктора» произвёл замену на последнем рубеже: так и не сумевшего «зацепиться за мяч» Станислава Третынко сменил Антон Заболотский, также произошли пертурбации и в обойме полевых игроков. И вскоре любимцы местной публики после точного выстрела Виталия Мазурова восстановили статус-кво — 7:7. «Догонялки» до перерыва повторились ещё пару раз: «Каустик» отрывался на два-три мяча, но «Виктор» упорно соперника догонял. И всё же отдыхать в раздевалки команды ушли при счёте 18:14 в пользу приезжего коллектива. К 41-й минуте «южные слоны» (это животное — символ клуба из краевого центра) снова сравняли счёт — 22:22, а ещё через несколько мгновений убежавший в отрыв Иван Пасенов впервые за долгое время вывел хозяев вперёд — 23:22. На 46-й минуте линейный ставропольского клуба Радомир Врачевич впервые в этой встрече довёл перевес принимающей стороны до двух голов — 25:23. Тем не менее, визитёры и не думали сдаваться, к 50-й минуте они вновь сделали цифры на табло равными — 26:26. Интрига сохранялась практически до последних секунд, и всё же «викторианцы» сумели порадовать болельщиков первой победой в новом сезоне. Финальный сигнал зафиксировал победу «южных слонов» со счётом 34:32. Лучшим бомбардиром противостояния стал Радомир Врачевич, который поразил цель восемь раз. Семь голов оказалось в активе левого крайнего ставропольского клуба Дмитрия Лукинова. Следующий матч национального первенства «Виктор» проведёт также на своём паркете. В пятницу, 30 августа, в Ставрополе будет гостить «Динамо-Сунгуль» из Челябинской области. Значительное внимание развитию различных видов спорта на Ставрополье уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что за четыре года в регионе построили 70 новых спортивных объектов.

Житель Ставрополья рассказал, что участники массового ДТП из-за разлива топлива получили ушибы