Футболисты ставропольского «Динамо» отпраздновали крупную победу в Махачкале

Счёт был открыт на первой же минуте — в результате стартовой атаки гостей ворота соперников после выверенной передачи Александра Ярцева с левого фланга «распечатал» Махач Абдулхамидов — 1:0 (это был уже 11-й гол лучшего бомбардира ставропольской команды в нынешнем сезоне). Выйдя вперёд, гости продолжали контролировать ситуацию на поле и диктовать хозяевам свои условия. В первом тайме у воспитанников тренера Ашамаза Шакова было несколько возможностей удвоить преимущество. К примеру, на 13-й минуте Махач Абдулхамидов выступил уже в роли ассистента, выведя на ударную позицию Александра Зароченцева, однако выстрел полузащитника приезжей дружины кулаками парировал вратарь махачкалинцев Зайнудин Зайнудинов. На 26-й минуте Ратмир Машезов выкатил мяч под удар Магомеду Магомедову, который пробил выше перекладины. А незадолго до свистка на перерыв из выгодного положения цель пытался поразить Александр Ярцев — голкипер «Динамо-2» в этот раз отменно сыграл ногами, отведя очередную угрозу от своих владений. После перерыва ситуация на поле особо не изменилась. В начале второй половины встречи моменты для взятия ворот были у Артёма Степановича, Махача Абдулхамидова и Магомеда Магомедова, а отличился в итоге Ратмир Машезов: на 58-й минуте, после полунавеса-полуудара полузащитника ставропольского клуба мяч от штанги юркнул в угол ворот — 2:0. На 80-й минуте красивую точку мог поставить Махач Абдулхамидов, который отправлял мяч в цель ударом через себя, но Зайнудин Зайнудинов в прыжке спас «Динамо-2» от неприятностей. И всё же избежать разгрома хозяевам не удалось: на 84-й минуте Артём Степанович вывел на удар Дмитрия Мичуренкова, который отправил мяч в сетку — 3:0.   Но и это было ещё не всё. Уже в компенсированное время в штрафной площадке защитники нарушили правила в борьбе с Дмитрием Мичуренковым, и в ворота «Динамо-2» был назначен пенальти, который безукоризненно исполнил Аслан Дышеков — 4:0. Победа в Дагестане продлила динамовскую серию без поражений в национальном первенстве до 20-ти матчей. А следующий поединок бело-голубые (сохранившие второе место в турнирной таблице) сыграют пятого октября — в Ставрополе в этот день будет гостить «Ростов-2». Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал в своих соцсетях, что президент РФ наградил семью из Петровского округа медалью ордена «Родительская слава». Одной из традиций четы Чепурко и четверых их детей стали именно занятия спортом.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае тысячи семей расплачиваются за ипотеку маткапиталом