Гандболисты «Виктора» в Ставрополе победили астраханских динамовцев

Перед началом поединка «голос «Виктора», ведущий Максим Захаров от имени клуба и под несмолкаемые несколько минут аплодисменты зала пожелал здоровья болельщикам, которые пострадали в ДТП 29 сентября при их возвращении из Краснодара, где коллектив из краевого центра встречался со «скифами».  Хозяева взяли с места в карьер — к восьмой минуте они уже вели в счёте 4:0. Залогом такого дебюта стали как успешные действия в нападении, так и блестящая игра вратарей: Александра Лысенко и Станислава Третынко. Оправившись от шока стартовых минут, гости постарались выправить игру, но отрыв принимающей стороны рос. В середине первого тайма Иван Пасенов с семиметровой отметки оформил перевес «Виктора» в пять баллов — 8:3, ещё через пару минут Радомир Врачевич довёл преимущество ставропольцев до шести мячей — 10:4, а на 23-й минуте Руслан Гакаме сделал «плюс семь» — 15:8. Эта разница сохранилась до перерыва, отдыхать соперники ушли при горящих на табло цифрах 19:12. Во второй половине противостояния гости продолжили преследование, но «викторианцы» не позволяли оппонентам приблизиться близко, сохраняя комфортный перевес в шесть-семь мячей. За пять минут преимущество хозяев выросло до десяти голов — 35:25. А финальный сигнал зафиксировал победу ставропольской дружины со счётом 36:27. Следующий матч «Виктор» проведёт также на своём паркете, но не в Ставрополе, а в Будённовске. Во вторник, 8 октября, «южные слоны» в рамках второго тура группового этапа международного турнира SEHA — Gazprom League сразятся с «Чеховскими медведями». Ранее сообщалось, что на Ставрополье продолжают развивать спортивную инфраструктуру. Так, только за последние четыре года в регионе появилось 70 новых объектов. Значительное внимание этому направлению уделяет губернатор Владимир Владимиров.