В Ставрополе подвели итоги соревнований по спортивному ориентированию в рамках школьной спартакиады

1777.ru (Ставрополь)
40
В парке Победы Ставрополя прошел финал соревнований по спортивному ориентированию среди школьников. Мероприятие стало частью городской спартакиады, в которой участвуют около 35 тысяч учащихся. Состязания проводились в дисциплине «кросс-выбор», где участники самостоятельно выбирают маршрут и ищут заданное количество контрольных пунктов. В финале приняли участие 38 команд, состоящих из около 300 учеников 5-9 классов. По итогам соревнований первое место занял лицей № 23, второе — школа № 50, третье — школа № 55. Также стали известны результаты легкоатлетической эстафеты. Лидером вновь стал лицей № 23, за ним следуют школа № 1 и кадетская школа. Ожидаются итоги финала по мини-футболу, прошедшего на этой неделе. В администрации Ставрополя рассказали, что спартакиада направлена на развитие спортивной инфраструктуры в школах. Победители получат средства из городского бюджета на создание или благоустройство спортивных объектов в своих учебных заведениях.