Ставропольские волейболисты одержали четыре победы в Краснодаре

В первой встрече воспитанники тренера Андрея Ащева разгромили соперников из сухумской команды «Апсны». В дебютной партии шла упорная борьба, которая завершилась с минимальным преимуществом парней из краевого центра — 26:24. Во втором игровом отрезке ставропольцы победили с разницей в восемь пунктов — 25:17, а в третьем тайме закрепили успех — 25:19. Следом «Колос» одолел «Грозный», причём упорная борьба также наблюдалась лишь в стартовом сете — 25:23. А два других периода прошли под диктовку краевой дружины и закончились с одинаковым счётом — 25:16. Затем «Колос» провёл с «Апсны» вторую игру, которая также получилась весьма напряжённой. Первую партию соперники закончили с результатом 26:24, во втором периоде преимущество ставропольского коллектива составило пять баллов — 25:20. В третьем сете перевес вновь оказался минимальным — 27:25. И закрыл программу кубанских гастролей «Колос» ещё одной встречей с «Грозным». В этот раз спортивный клуб из Чечни особого сопротивления не оказал — 25:14, 25:17 и 25:21. Таким образом ставропольская дружина, имея теперь в копилке 15 очков, поднялась на третье место в турнирной таблице.  «Несмотря на четыре победы, игрой своей команды в Краснодаре я недоволен. «Апсны» и «Грозный» нельзя назвать фаворитами чемпионата, так что результат был предсказуем. А напряжённая борьба обусловлена тем, что мы предоставили возможность поиграть всем игрокам, внесённым в заявку, дав отдохнуть лидерам. При этом опробовали некоторые тактические схемы. Определяющим станет следующий тур в Майкопе, где мы померимся силами с основными конкурентами в битве за медали»,  — рассказал корреспонденту «Победы26» главный тренер «Колоса» Андрей Ащев. Третий тур национального первенства пройдёт с 7 по 11 ноября. «Колос» в столице Адыгеи по два раза сразится с местным «Динамо-МГТУ» и воронежским коллективом «Кристалл-Черкизово». Напомним, развитию спорта в регионе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Так, ранее сообщалось, что спортом занимаются свыше 1,5 млн ставропольцев.

Ставропольский фоторепортёр рассказал о путешествии в дюнах в подкасте «Победы26»

Свыше 38 млрд рублей направят на развитие образования на Ставрополье в 2025 году