Легкоатлетка из Удмуртии побила мировой рекорд и стала чемпионкой России

В Екатеринбурге не так давно начался чемпионат России по лёгкой атлетике. Спортсменка из Удмуртии завоевала первенство, побив мировой рекорд, пройдя 10 тысяч метров за 40 минут и 59,9 секунды.

На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по лёгкой атлетике уже определили медалистов в спортивной ходьбе - золотую медаль завоевала уроженка Удмуртии Эльвира Хасанова, выступающая за Мордовию.

Как сообщает сетевое издание izhlife.ru, в спортивной ходьбе на 10 тысяч метров уроженка Можги с результатом 40 минут 59,9 секунды побила рекорд России, который был установлен ею же 5 лет назад - тогда девушка пришла с результатом 41 минута и 45,8 секунды.

Более того, время спортсменки превзошло мировой рекорд на этой дистанции, установленный в 1990 году советской спортсменкой Надеждой Ряшкиной с результатом 41 минута и 56,2 секунды.

Уточняется, что за победу на чемпионате страны спортсменка получит премию в 1 млн руб.

Врачам вызванной к москвичке «скорой помощи» пришлось лечить не женщину, а «больной» YouTube

"Локомотив" со счетом 1:0 обыграл ЦСКА

В Подмосковье провели акцию «Чистый лес»

Рок-н-ролльный вечер с группой Great Pretenders в ТРЦ «Нора»

Экс-фигуристка Роднина: не понимаю, зачем ехать и жить где-то в Бирюлево

Панов об эффекте от 3:2 с Францией: «Люди поверили в сборную, пошло по нарастающей. С Хиддинком – результат на Евро. ЧМ с Черчесовым показал, что сборную любят»