Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

В соревнованиях приняли участие более 120 атлетов из Республики Коми, Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Вологодской, Псковской и Новгородской областей.

На первенстве Северо-Запада России среди юношей 13-17 лет спортсмены Архангельской области завоевали три награды: одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Первое место занял Иван Смекалов с результатом 202 кг в весовой категории 73 кг (г. Северодвинск). Серебряную награду выиграл Николай Зотов - 209 кг в весовой категории 67 кг (г. Северодвинск)

Бронза в активе Степана Вещагина с результатом 137 кг в весовой категории 55 кг (г. Архангельск).

На чемпионата СЗФО России в копилке сборной Поморья три награды - золото и два серебра.

Золотую медаль завоевал архангелогородец Иван Малков, поднявший в сумме двоеборья 305 кг. Серебро завоевали Светлана Громова из столицы Поморья (СШОР Поморье, результат - 166 кг), а таже Александр Озеров из Коряжмы (180 кг).

– Спортсмены Поморья вновь показали свое мастерство и подтвердили высокий класс областной школы тяжелой атлетики, – сказал министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – Победители зонального первенства выступят на спартакиаде России в Сукко, а чемпионы Северо-Запада прошли отбор на чемпионат России, который состоится в начале июля в Новосибирске.