Точь-в-точь: «Новая Генерация» и «НорНикель» снова доиграли до серии пенальти

И снова основное время закончилось со счетом 3:3.

Второй матч в Сыктывкаре был почти копией первого. Менялись фамилии забивавших (но не все), менялся сценарий развития событий – тут «Никель» спасался от поражения. Но в итоге все равно стороны доиграли до серии пенальти при 3:3 на табло.

А действие вот как разворачивалось. Уже на 4-й минуте Максим Коновалов вывел гостей вперед. Иван Суворов спустя 10 минут замкнул прострел с фланга и счет сравнял, а спустя еще две минуты Артем Елькин после стандарта вонзил мяч под перекладину ворот «Никеля». Впрочем, минута потребовалась норильчанам и лично Коновалову на второй для себя мяч в игре.

На 32-й минуте Илья Рубцов вновь вывел хозяев паркет вперед, но удержать перевес «Генерация» не смогла…Руслану Кудзиеву позволили пробить с убойной дистанции и капитан «Никеля» не промахнулся.

В серии пенальти первым удар отбил сыктывкарец Кригер. Решающий удар был у Даниила Ковтуна, но принести победу своей команде он не смог. А вот гости вновь показали, что у них больше игроков, способных совладать с нервами. «Никель» забрал и эту серию со счетом 8:7.