Ночной обзор: порядок доставления в вытрезвители, штраф Навальному, альтернатива WhatsApp

Onlinetambov.ru (Тамбов)
113
МВД России разработало порядок доставления нетрезвых граждан в медицинские вытрезвители и подразделения полиции. В вытрезвители из подразделений полиции будут доставлять граждан, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого токсического опьянения в общественных местах, в том числе на вокзалах, площадях и в парках, пишут «Известия». Речь идет о людях, которые утратили способность ориентироваться и передвигаться.

В текущем году в Тамбовской области капитально отремонтируют два железнодорожных переезда. Ремонт пройдёт на перегонах Бокино-Кариан-Строганова и Кочетовка-Турмасова. Отмечается, что железнодорожники заменят резинотехнический настил, асфальтовое покрытие проезжей части и проведут другие необходимые работы.

Мировой суд назначил Алексею Навальному штрафу в размере 850 тыс. рублей за клевету в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Судья не нашла отягчающих обстоятельств, а смягчающим признала наличие у Навального несовершеннолетнего ребенка, сообщает ТАСС. Сторона защиты Навального подаст жалобу на решение мирового суда Бабушкинского района Москвы.

Потепление придет в центр европейской части России 26 февраля. Аномальный холод сменится нормальной погодой, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, дневная температура в период потепления будет в диапазоне 5-2 градусов мороза.

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что пользователи WhatsApp, которые не согласны с новым требованием в условиях его использования, найдут мессенджеру альтернативу, сообщают «Известия». В начале января WhatsApp изменил условия использования, которые теперь предусматривают обязательную передачу пользователями своих данных в рекламную систему Facebook и его «семейство приложений» для анализа их привычек и вкусов. В ответ на это пользователи по всему миру начали покидать WhatsApp.

В преддверии Дня защитника Отечества на малой родине Зои Космодемьянской в селе Осино-Гай прошел специальный показ художественного фильма "Зоя" (12+). Мероприятия начались с возложения цветов к памятнику Зое Космодемьянской, за которым бережно ухаживают жители села. Гостями кинопоказа в Осино-Гайской школе №1 стали старшеклассники, педагоги, главы сельсоветов.

После зимнего перерыва к зрителям вернулся российский футбол. Накануне были сыграны два матча 1/8 финала Кубка России, сообщает Sports.ru. «Зенит» проиграл тульскому «Арсеналу» (счет в матче на 19-й минуте открыл Далер Кузяев, через несколько минут забил Кирилл Панченко, а победный мяч на 37-й минуте с пенальти забил Роберт Бауэр). Чуть позже «Динамо» победило московский «Спартак» (Даниил Фомин открыл счет с пенальти в первом тайме, а Константин Тюкавин забил во второй половине игры).