Офицер СОБР "Таран"занял первое место на чемпионате Центрального округа Росгвардии по стрельбе

Сотрудник СОБР «Таран» Управления Росгвардии по Тамбовской области майор полиции Николай Ф. стал победителем в личном зачете чемпионата Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди мужчин в упражнении ПБ-15. Турнир проходил в подмосковной Электростали.

В течение двух дней на площадке учебного центра подготовки личного состава Росгвардии более 100 участников соревновались за звание лучших стрелков из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки. В программу были включены 5 упражнений – по два для пистолета и автомата, одно для снайперской винтовки.

По итогам соревнований в личном первенстве среди мужчин в упражнении ПБ-15 с суммой балов 182 победителем стал офицер спецподразделения регионального управления Росгвардии, выполнив разряд кандидата в мастера спорта. На второй позиции спортсмен из Брянска, а на третьем месте представитель Калужской воинской части.

Завершился чемпионат награждением победителей и призеров. Кубки, медали и грамоты вручил заместитель председателя спортивного комитета Центрального округа Росгвардии полковник Александр Шелемех.