ФК «Тамбов» открыл весеннюю часть сезона нулевой ничьей

«ТОП68»
31
ФК «Тамбов»  открыл весеннюю часть сезона нулевой ничьей

ФК «Тамбов» начал весеннюю часть сезона в Тинькофф Российской Премьер-Лиге. На домашнем стадионе в Нижнем Новгороде «горожане» встретились с «Рубином».

Казанцы закончили осеннюю часть сезона на 13 месте, тамбовчане на 11 в турнирной таблице. В октябре «Рубин» обыграл «Тамбов» со счётом 2:1. Тогда тренерский штаб горожан возглавлял Александр Григорян.

Сегодняшняя встреча началась с контроля «Рубином» мяча в центре поля. «Тамбов» делал опасные дальние удары. Хозяева начали активно атаковать в последние минуты тайма. На перерыв команды ушли без открытия счёта. В первом тайме «Рубин» больше владел мячом, однако тамбовчане чаще били по воротам и создавали опасные моменты. Хозяева показали хорошие контратаки.

В начале второго тайма «Рубин» продолжал атаковать, а «Тамбов» держать оборону и рассчитывать на контратаки. Подходы казанцев к воротам стали более опасные. На 60 минуте Килин пробежал по правому флангу, сделал качественную передачу, но Костюков не смог пробить головой. Следом Мелкадзе вышел в быструю атаку, но упустил мяч. Хозяева демонстрировали хорошую игру в защите. На 85 минуте у «Тамбова» первая замена. Вместо Обухова вышел Кардозу. На 88 минуте Мамтов заменил Костюкова. На 93 минуте Карасёв вышел вместо Тетрашвили. Счёт командам открыть не удалось, матч закончился нулевой ничьей.

«Тамбов» является клубом Тинькофф Российской Премьер-Лиги. Но для поддержания игровой практики в перерыве выступил на Олимп-Кубке ФНЛ, где занял второе место, играя смешанным составом.