Тамбовский ориентировщик завоевал бронзу на чемпионате России

Onlinetambov.ru (Тамбов)
42
Тамбовчанин Вадим Толстопятов стал третьим на чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования прошли в течение четырех дней в поселке Слюдорудник Челябинской области.

Толстопятов, мастер спорта международного класса, успешно выступил в дисциплине "лыжная гонка - маркированная трасса". Суть соревнований в том, чтобы на лыжне, которую прокладывают на местности, нанести контрольные пункты на свою карту. КП при этом устанавливаются заранее на трассе. За ошибку в нанесении контрольных пунктов ориентировщика наказывают штрафом.
Толстопятов в итоге финишировал третьим, набрав 2 минуты штрафа и уступив лидеру 51 секунд.

На дистанции "лыжная гонка – комбинация", которая включает в себя и маркированную часть, и заданное направление, Вадим Толстопятов стал восьмым с двумя минутами штрафа.