«Ростов» минимально одолел «Тамбов»

Football24.ru
31
Ростовчане начали за здравие. «Ростов» Валерия Карпина добыл ожидаемую победу в матче с «Тамбовом». Это противостояние состоялось в рамках первого тура РПЛ-2020/21. Для итогового успеха ростовчанам хватило одной-единственной результативной атаки. Героем в составе «Ростова» стал Павел Мамаев. Российский полузащитник отличился по ходу первого тайма. На 21-й минуте Ивелин Попов поставил корпус, ушёл к краю штрафной площади, откуда и сделал подачу. Мяч от ноги защитника «Тамбова» аккуратно прилетел на голову Мамаеву, который без помех расстрелял ворота хозяев. Во втором тайме Павел вполне мог оформить дубль, но Сергей Рыжиков совершил эффектный сэйв. Напомним, ранее московский ЦСКА одолел «Химки». Армейцы отправили в ворота новичка РПЛ 2 безответных мяча. Тамбов - Ростов 0:1 (0:1) Гол: Мамаев, 21 (0:1).