ФК «Тамбов» проиграл матч против «Краснодара» со счётом 1:0

«ТОП68»
35

Футбольный клуб «Тамбов» провёл матч 15 тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги. На выезде команда встретилась с «Краснодаром». Игра закончилась со счётом 1:0.
Счёт отрыли хозяева поля. На 17 минуте Реми Кабелла пробил в противоход Сергею Рыжикову: вратарь двигался к левому углу ворот, а француз отправил мяч в центр. Следом же в ответной атаке Александр Карапетян выиграл верховую борьбу за мяч, скинул его на Костюкова. Михаил в свою очередь обыграл соперника, перебросив через него мяч, вышел к линии штрафной площади и сравнял счёт. Но после долгого просмотра VAR гол отменили: в момент передачи Карапетян оказался в офсайде. На 27 минуте матча Рыжиков спас ворота «Тамбова» от второго гола: уже завалившись на бок, он смог отбить мяч вытянутой вверх рукой.
На 60 минуте Егор Сорокин получил вторую жёлтую карточку, что привело к удалению защитника «Краснодара». Команды остались в неравных численных составах. Но следом и Вараздат Ароян заработал вторую жёлтую карточку и покинул поле. До конца игры команды не изменили счёт: итог матча 1:0. Встреча запомнилась отменённым голом, яркой игрой Сергея Рыжикова и обилием жёлтых карточек.